В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ – 1 СЕНТЯБРЯ!

01.09.2018

Традиционно первого сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались во дворе гимназии. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Открывая торжественную линейку замдиректора по ВР Зубаиров М-Д.З. сказал: «Позади остались великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты». В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их. Обращаясь к собравшимся директор гимназии Абакаров Ш.А.сказал: Уважаемые учителя, гости, родители! Дорогие ребята! На пороге осени встречаем мы особенный праздник – ДЕНЬ ЗНАНИЙ! Он близок людям всех поколений! И потому сегодня в школьном дворе собрались бабушки и дедушки, мамы и папы, выпускники школы, учащиеся нашей гимназии и, конечно, вчерашние дошколята, а ныне – первоклассники! Директор гимназии Шамиль Абдулкадырович вручил аттестаты с отличием выпускникам 9-х классов и поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам – в этом году их 85 человек. В своем выступлении Патимат Иманшапиевна Абдусаламова обращаясь к самым маленьким участникам праздника сказала: « Дорогие ребята! Удачи и неиссякаемой энергии! Пусть в новом учебном году вам покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках появляются только отличные отметки!». Зазвучал гимн. На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, педагогический коллектив, школьники и их родителей приветствовали гостей: Зайнаб Абдулгамидовну Абдусаламову –заместителя начальника УО, Аслудина Абдулаевича Омарова- представителя главы района. Гости поздравили собравшихся с Днем знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика, отметили, что школьные годы, это самое прекрасное время для каждого человека. Далее во всех классах прошли мероприятия посвященные «Уроку России». День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

ПРЕССЛУЖБА ГИМНАЗИИ

Дата публикации: 01.09.2018