Юнармейцы в гостях у пограничников.

20.09.2018

У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. В рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения совместно с зам.нач.РУО Омаровым М.Т.и зам.гл.района Гагиевым М.М. организовали встречу для юнармейцев с пограничниками. К встрече тщательно готовились и наши будущие защитники. Они подготовили музыкальные номера, сувениры, а младшие школьники написали письма к пограничникам, тренировались и готовились к товарищескому матчу по мини футболу с пограничниками. Во время встречи из нашего рассказа вы узнали, что пограничники охраняют границу в любое время года, в любую погоду, днем и ночью. Границы нашей страны ни на минуту не остаются без охраны. В ходе встречи наши юнармейцы узнали что Пограничник — это военная профессия. Пограничники подробно показали и рассказали школьникам о том кто такие пограничники? что такое граница государства? пограничные столбы, демаркационная пограничная полоса, пограничные пункты пропуска, пограничная застава, пограничный патруль, экипировка пограничника. Пограничник — военная профессия. Как и в любой другой профессии, пограничник должен обладать профессиональными знаниями, умениями и навыками, а для этого нужно хорошо учиться в школе, поступить в пограничный институт и получить военную специальность. Но не только это: пограничник должен быть здоровым, сильным, выносливым, находчивым, не боятся трудностей и самое главное - любить свою Родину и быть готовым отдать за нее жизнь. На мероприятии пограничники провели для юнармейцев показательные выступления по задержанию нарушителя границы, ознакомили с образцами вооружения, показали, как несут службу сотрудники пограничного управления и их четвероногие коллеги. Пограничники рассказывали юнармейцам, о трудностях и особенностях службы на границе. Юнармейцы с замиранием сердца слушали рассказы пограничников . Руководитель делегации школьников М-Д.З.Зубаиров поблагодарил руководство заставы за радушный прием представил пограничникам командира юнармейцев И.Билалова и пригласил защитников и гостей Гаккойской школы, послушать и смотреть небольшое выступление, которое приготовили юнармейцы для вас. Юнармейцы спели песни станцевали лезгинку с пограничниками сыграли мини футбол, а за обеденным столом вручили письма и сувениры пограничникам. Встреча пограничников и будущих защитников Родины, несомненно, оставили неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей. Подобные мероприятия с участием профессиональных военных, Вооруженных Сил РФ повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину.

Дата публикации: 20.09.2018