Экскурсия «Золотая осень-2018!»

03.10.2018

Кто не с нами, тот наверно дома, а мы идем радоваться Осени! Собираемся дружной компанией и идем встречать Осень, а она соответственно пойдет нам навстречу вместе с желтой листвой, ярким Солнышком, под радостное пение птичек. В целях ознакомления обучающихся с осенними зарисовками в природе, углубления и закрепления знаний о родном крае, расширения кругозора, развития бережного отношения к природе, животному и растительному окружающему миру, развития умения работать в коллективе, уважать других, ознакомления и изучения достопримечательностей, особенностей природы родного края и согласно календарному плану массовых мероприятии школы был объявлен 2 октября в нашей школе по приказу директора днем экскурсии «Золотая осень-2018» для 1-11 классов. Осень – это время года, любимое множеством людей. Пожелтевшая природа, улетают птицы, готовятся звери к зимней спячке, все вокруг преображается –цветы завяли, на деревьях листья пожелтели. Поэты, писатели, художники, музыканты посвятили множество произведений этой чудесной поре. На экскурсии необходимо с собой иметь попить, поесть, желательно каримат или покрывало. Очень важна удобная походная обувь, возьмите ножик, спички, кто сможет шампура и скатерти.Также напомнил что необходимо снимать фото и видеоматериал для классных презентации. Учителей музыки и физкультуры попросил подготовить спортивно развлекательную программу для участников экскурсии.По плану все собрались к 8 часам в школе и класс за классом начали движение к заветной поляне.Первыми на поляну добрались учащиеся 5-х и 6-х классов. К 10-ти часам все участники экскурсии добрались до места назначения в месте со своими классными руководителями.На поляне звучала веселая музыка.Каждый класс подобрал себе место для расположения.Развели костри,жарили шашлыки,пили ели немножко отдохнув с дороги приступили к спортивно развлекательной программе.Играли в мяч,ручеёк,состязались по перетягиванию каната,устроили забег на звание «Самые быстрые ноги школы». Под зажигательную мелодию лезгинки танцевали,а также провели акцию по уборке и обрезке сухих веток . Время прошло не заметно после обеда все собрались обратно домой.Так мы отдохнули и завершили первый выход на природу в этом году.Он был посвящен 95 летию Р.Гамзатова.

Дата публикации: 03.10.2018