«…Учитель, перед именем твоим Позволь смиренно преклонить колени!..»

05.10.2018

В МКОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Учителей с профессиональным праздником поздравили ученики, студенты,выпускники,родители,коллеги и друзья. Выпускники окончившие школу давно сказали много добрых слов в адрес своих учителей и вручили им памятные подарки. Особую благодарность выразили ветеранам труда, отдавшим школе более 40 лет . Выпускник Агвалинской средней школы, ныне Президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов спонсировал памятные подарки ветеранам. Огромное ему спасибо! Заур Джахбаров, исполняющий обязанности начальника УСЗН Цумадинского района и Шамиль Сажидов, методист ДЮСШ от имени всех учеников, окончивших школу 18 лет назад с праздником поздравили всех учителей и особенно отметили труд классной руководительницы Аиды Гаджимагомедовой. Выпускники 1994 года, члены группы "Поиск", основатели школьного историко-краеведческого музея с праздником поздравили руководителя исторического кружка учителя истории Абдулкеримову Азмай Хасбулаевну. Со словами признательности и благодарности выступили выпускники 1994 года старший лейтенант полиции Магомед Газиев и корреспондент газеты "Голос Цумады" Зульфия Сажидова. На линейке показали инсценировки из школьной жизни, звучали песни, танцы, посвященные учителям в исполнении Фатимы Дибировой, Разият Алигаджиевой, Хуснулхатимат Абдулхабировой, танцевальной группы "Саппа".С професиональным праздником коллег поздравил по телефону Ш.А.Джахпаров ,выпускники ,студенты, от имени родительской общественности слова с наилучшими пожеланиями выразил председатель ОШРК Ш.И.Бадрудинов. В завершении мероприятия зам.директора по ВР М-Д.З.Зубаиров выразили благодарность нынешним выпускникам их классным руководителям за прекрасную подготовку торжественной линейки. Спасибо всем за доброе слово в адрес учителя.

Дата публикации: 05.10.2018