Олимпиада по математике для 7 классников, посвященная памяти учителей математики района в МКОУ «Агвалинская гимназия»

19.02.2019

19 февраля в нашей гимназии прошла, ставшая уже традиционной, олимпиада по математике для учащихся 7-х классов, посвященная памяти учителей математики, проработавших в школах цумадинского района долгие годы.

Олимпиада была организована дирекцией РЦОД С приветственной речью и разъяснениями по олимпиаде выступил организатор олимпиады Гусенов Алигаджи Алибегович и председатель оргкомитета учитель математики и зам.дир. по УВР В/Гакваринской СОШ Дибиров Гайдархан Кебедович. С приветственным словом перед гостями выступила учитель математики и зам.дир.по УВР Гаджиева Патимат Гаджиевна. Она назвала поименно всех учителей математики работавших в школах района и пожелала успехов участникам олимпиады. Гость олимпиады директор республиканской математической  школы Габибула Омарович представил юным математикам тренера по математике Алексея Николаевича.По словам Габибулы Омаровича, целью проведения олимпиады является развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; формирование у учащихся потребности и познавательного интереса к изучению математики.

В олимпиаде приняло участие 18 учащихся из 11классов школ района. Взволнованные, но настроенные на победу пришли участники олимпиады в школу.В тот же день подвели итоги олимпиады, а призовые места распределились таким образом:1-место Абдулхаков А.К.-В/Гакваринская СОШ,2-место Сулейманова М,3-место Мухудинов М,4-место Билалов Х.Р.все учащиеся Агвалинской гимназии.

Награждая дипломами и ценными призами победителей и призеров олимпиады директор МКОУ «Агвалинская гимназия» пожелал подрастающему поколению успешной работы, радости новых открытий, пытливости ума, любознательности и творческих успехов, а педагогам – оптимизма, здоровья и успехов в их благородном труде.

ПРЕССЛУЖБА МКОУ «Агвалинская гимназия»

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019